Nos rapports dans les ventes aux enchères

Bague René Boivin

Bague René Boivin

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en septembre 2019 une bague René Boivin sertie d’un imposant saphir rectangulaire

lire plus
Broche émeraude

Broche émeraude

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en juillet 2019 une broche sertie d’une très importante émeraude colombienne pesant presque 35 carats !

lire plus
Bracelet émeraude

Bracelet émeraude

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en juillet 2019 un imposant bracelet « ruban » Chaumet, doté de quatre belles émeraudes de Colombie

lire plus
Bague rubis

Bague rubis

lire plus
Diamant jaune

Diamant jaune

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en février 2019 un rare diamant fancy yellow taille ancienne, de forme coussin, pesant 16,72 carats. Il est de pureté VS1.

lire plus
Bracelet

Bracelet

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en février 2019 un remarquable bracelet de l’époque romantique, en or, argent et émaux polychromes.

lire plus
Perle fine

Perle fine

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en janvier 2019 une spectaculaire perle fine d’eau de mer, de forme bouton de plus de 75 grains.

lire plus
Bague perle

Bague perle

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en mai 2015 une très délicate bague en or gris 18k ornée d’une perle fine, épaulée de petits diamants de taille ancienne.

lire plus
NOUS CONTACTER :

contact@lfg.paris
01 40 26 25 45
30, rue Notre-Dame des Victoires - 75002 Paris
Lun-Jeu : 09h30 à 17h00
Vendredi: 09h30 à 16h30
Retraits aux mêmes jours et heures

FERMETURE TEMPORAIRE DU LABORATOIRE FRANÇAIS DE GEMMOLOGIE

Compte tenu de la situation sanitaire en cours, le LFG est contraint de fermer ses portes à compter d'aujourd'hui et ce jusqu'à nouvel ordre.

Nous vous tiendrons informé de notre réouverture dès que possible.

Nous vous remercions de votre confiance et vous disons à très bientôt.

Share This