FR | EN

Nos rapports dans les ventes aux enchères

Bague sertie d’une émeraude

Bague sertie d’une émeraude

Le LFG a reçu en octobre 2019 une bague sertie d’une émeraude gravée d’une tête de loup ou de lion, de diamants baguettes et huit-huit, en platine.

lire plus
Diamant

Diamant

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en octobre 2019 un diamant important de 12.22 ct.

lire plus
Bague René Boivin

Bague René Boivin

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en septembre 2019 une bague René Boivin sertie d’un imposant saphir rectangulaire

lire plus
Broche émeraude

Broche émeraude

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en juillet 2019 une broche sertie d’une très importante émeraude colombienne pesant presque 35 carats !

lire plus
Bracelet émeraude

Bracelet émeraude

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en juillet 2019 un imposant bracelet « ruban » Chaumet, doté de quatre belles émeraudes de Colombie

lire plus
Bague rubis

Bague rubis

lire plus
Diamant jaune

Diamant jaune

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en février 2019 un rare diamant fancy yellow taille ancienne, de forme coussin, pesant 16,72 carats. Il est de pureté VS1.

lire plus

LUNDI DE PENTECÔTE - FERMETURE DU LABORATOIRE FRANÇAIS DE GEMMOLOGIE

Le LFG sera fermé le lundi 24 mai 2021

Share This