FR | EN

Broche ornée de perles fines et de diamants

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en avril 2021 une broche ornée de perles fines entourées de diamants, très probablement de la maison Kobek et Aegidi, joailliers de la Cour de Vienne.

Bijou clip « fleur »

Le Laboratoire Français de Gemmologie a reçu en février 2021 un clip « fleur », création de Suzanne Belperron, serti de diverses gemmes dont des diamants jaunes.

Bague sertie d’une émeraude

Le LFG a reçu en octobre 2019 une bague sertie d’une émeraude gravée d’une tête de loup ou de lion, de diamants baguettes et huit-huit, en platine.

FERMETURE HIVERNALE DU LABORATOIRE FRANÇAIS DE GEMMOLOGIE

Le laboratoire sera fermé du 25 décembre au 2 janvier inclus.

Il rouvrira ses portes le mercredi 3 janvier 2024.

Toute l'équipe du LFG vous souhaite de belles fêtes de fin d'année.